22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны. Эту дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.
В старшей группе "Почемучки" прошел познавательной час посвященный этому дню, дошкольникам была показана презентация «Великая Отечественная война»,  педагог рассказала о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.
Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

25 июня 2024